【明報專訊】支持夏德近13年的施先生昨天便帶同寫上克羅地亞文的紙牌到球場,並在肚皮畫上克羅地亞國旗,親「身」為愛隊加油。不過由於施先生事前未有向足總申請攜帶大型橫額,一度被警衛拒絕入場,幾經斡旋才能如願替偶像杜陀與施夫高域打氣。
太宰的說話:
呵呵~
竟然上到克羅地亞報章...24sata既頭版...
隔離擺住既係摩迪既片...
上面係比歷既相...
太宰肥...除左感動之外...
真係...無言...
就等如一眾阿迷/曼迷...
有一日你們的歌聲被球會刊登了在球會網頁首頁...
那種感動...
真希望和大家分享...
報章標題 :
kinez otpjevao "lijepu nasu" igracima hajduka
中國人在夏德的比賽高唱"美麗家園"
當地網友評論 :
dado 6612 :
zakon,bravo care, neki hrvati ne zanju nasu himnu, a tebe samo izgovor heve
一種圖騰,可敬的勇氣,不是克羅地亞人但懂得唱我們的國歌,雖然口音完全不正確...
torcid_4ever :
odlican video
美妙的片段
lopac:
nekidan je na telki kirin, pitala ga je voditeljica rijeci himne ,nije znao ni pola od ovoga sto ti bolje u svovoj kini
上次在日本的麒麟杯也有外國人唱國歌,但不及今次的中國人唱得好
torcida-vg :
nje lose otpjevao mozda postoji torcida hong kong hahaha
在香港也有夏德球迷組織torcida的成員,確實不錯 ~哈哈~
ajazvi10 :
bas nam treba jos kineza !!!imamo vas i previse ! lijepo pjevas, al ostani ti bolji u svovoj kini
我們同樣需要中國人支持 !我們都要有自信 !克羅地亞的美麗山河不比中國人的差 !
zgubidan21 :
suze su mi skoro potekle od srice kad vidin koliko ljudi zna za nekad jednog od europi hajduka,eee moj hajduce sta te stoka opljackala i bacila na dno dna a moga si danas harat europon,al doc ce povono ta vrimena siguran san u to !!! hajduk zivi vjecno !!!
眼淚幾乎流了出來,有多少人知道在歐洲有一隊球隊叫夏德 ?我的夏德將不會令你失望 !夏德不死 !!
網友評論網址在http://24sata.hr/index.php?cmd=clanak_komentari&content_id=48882&return_url=%2Fvideo%2Fkinez-otpjevao-%25E2%2580%259Clijepu-nasu%25E2%2580%259D-igracima-hajduka%2F48882%2F%3Fcontext%3Dnaslovnica%26web_page_id%3Dmain_page
|